Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более недели назад

Кандидат

Мужчина, 42 года, родился 9 августа 1983

Рассматривает предложения

Кемерово, готов к переезду (Москва, Санкт-Петербург), готов к командировкам

Дивизиональный директор по продажам, Руководитель Представительства, Коммерческий Директор

350 000  на руки

Специализации:
  • Коммерческий директор (CCO)

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 19 лет 3 месяца

Сентябрь 2018по настоящее время
7 лет
ООО "Культура"

Кемерово

Продукты питания... Показать еще

Дивизиональный Директор Восток ( ПФО, УФО, СФО, ДВФО)
Обязанности- Организация и ведение бизнеса в Дивизионе Восток (В зону ответственности входят Уральский, Сибирский, Дальневосточный Федеральные Округа). - Штат РМ, ТМ, КАМ, асс-нт - Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с партнерами. - Управление и развитие продаж дистрибьюторов. -Сбор и анализ информации на рынке крепкой алкогольной продукции и других категорий алкогольной продукции, производителей на территории ПФО, УФО, СФО, ДВФО -Организация, отбор, прием, контроль и обучение РМ, ТМ, КАМ. -Построение и увеличение первичных отгрузок, вторичных продаж, количественной и качественной дистрибуции ООО «Культура» на территории ПФО, УФО, СФО, ДВФО силами РМ, ТМ, дистрибьюторов и ЛКК. -Проведение переговоров и заключение договоров с ключевыми клиентами ЛКК -обеспечение реализации рекламных проектов по продвижению продукции. -Разработка планов отгрузок, продаж, разработка точек контроля за выполнением. -Планирование и контроль необходимого складского стока продукции. -Расчет заработного фонда для сотрудников -Расчет бонусного фонда для дистрибьюторов за выполнение планов продаж, фин. Дисциплину. -Контроль ДЗ/ПДЗ дистрибьюторов в ПФО, УФО, СФО, ДВФО Достижения: На основе анализа собранных данных: - -Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с партнерами - Ввод, разработка и согласование новой коммерческой политики ООО «Культура» . - Адаптация коммерческой политики для региона на основе опыты для стартапа проекта. - Построение максимально корректной структуры рынка в регионе ПФО, УФО, СФО, ДВФО. - Увеличение мотивированности дистрибьюторов за счет увеличения продаж и повышения заработка в рамках коммерческой политики ООО «Культура». - Разработка и внедрение единой ценовой модели для традиционной розницы для всех дистрибьюторов. - внедрение и использование штрафных санкций за несоблюдение единой ценовой политики, не выполнение планов отгрузок, продаж, ПДЗ в регионе и нарушение Стоп-листа. - Разработка ТММ по увеличению качественных и количественных показателей представленности и продаж в регионе продукции ООО «Культура». - Анализ работы дистрибьюторов, соответствие статусу и стандартам компании ООО «Культура», как качественного игрока и логиста. - Деление территории между дистрибьюторами, разработка новых планов продаж на основе вверенной территории ПФО, СФО, УФО, ДВФО , согласование и выполнение. - Формирование бюджета в Дивизиона на ЗП, ТММ, ЛКК для развития и увеличения продаж. - Ведение документооборота компании в Дивизионе Восток. - Запуск новых брендов.
Октябрь 2015Сентябрь 2018
3 года
ООО "СТАТУС ГРУПП"

Кемерово

Продукты питания... Показать еще

Региональный менеджер по продажам по Западно- Восточной Сибири
Обязанности- Организация и ведение бизнеса в регионе Западно-Восточной Сибири (В зону ответственности входят Омская обл., Новосибирск, Алтайский край, Красноярский край, Хакасия, Тува, Томск, Кемеровская обл., Иркутск, Улан Удэ, Чита.). - Штат ТМ-ы, КАМ, Супервайзеры, ЭТП, ЭВ, асс-нт - Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с партнерами. - Управление и развитие продаж дистрибьюторов. -Сбор и анализ информации на рынке крепкой алкогольной продукции аналогичной ассортименту ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром» др. производителей на территории СФО -Организация, отбор, прием, контроль и обучение ТМ, МС, ЭТП и ТП ОП дистрибьюторов. -Построение и увеличение отгрузок, первичных и вторичных продаж, количественной и качественной дистрибуции ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром» на территории СФО силами ТМ, МС, ЭТП и ТП ОП дистрибьюторов. -Проведение переговоров и заключение договоров с ключевыми клиентами КА, обеспечение реализации рекламных проектов по продвижению продукции. -Разработка планов отгрузок, продаж, разработка точек контроля за выполнением. -Планирование и контроль необходимого складского стока продукции. -Расчет заработного фонда для сотрудников -Расчет бонусного фонда для дистрибьюторов за выполнение планов продаж, фин. Дисциплину. -Контроль ДЗ/ПДЗ дистрибьюторов в СФО Достижения: На основе анализа собранных данных: - -Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с партнерами - Ввод, разработка и согласование новой коммерческой политики ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром» . - Адаптация коммерческой политики для региона на основе опыты для стартапа проекта. - Построение максимально корректной структуры рынка в регионе СФО. - Увеличение мотивированности дистрибьюторов за счет увеличения продаж и повышения заработка в рамках коммерческой политики ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром». - Разработка и внедрение единой ценовой модели для традиционной розницы для всех дистрибьюторов. - внедрение и использование штрафных санкций за несоблюдение единой ценовой политики, не выполнение планов отгрузок, продаж, ПДЗ в регионе и нарушение Стоп-листа. - Разработка ТММ по увеличению качественных и количественных показателей представленности и продаж в регионе продукции ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром». - Анализ работы дистрибьюторов, соответствие статусу и стандартам компании ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром», как качественного игрока и логиста. - Деление территории между дистрибьюторами, разработка новых планов продаж на основе вверенной территории СФО , согласование и выполнение. - Формирование бюджета в СФО на ЭТК, ТММ, КК для развития и увеличения продаж. - Запуск ЭТК, ЭВК - Ведение документооборота компании в регионе СФО. - Запуск новых брендов. - Выполнение KPI по первичным отгрузкам с 2015-2018 г. - Выполнение и перевыполнение KPI по вторичным продажам с 2015-2018 г. - Низкий % уровень просроченной ДЗ.
Июль 2015Октябрь 2015
4 месяца
ООО "СТАТУС ГРУПП"

Кемерово

Продукты питания... Показать еще

Территориальный менеджер по продажам
Территориальный Менеджер Обязанности- Организация и ведение бизнеса в регионе: - Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с партнерами. - Управление и развитие продаж дистрибьюторов. -Сбор и анализ информации на рынке крепкой алкогольной продукции аналогичной ассортименту ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром» др. производителей на территории Кузбасса и Томской обл. -Организация, отбор, прием, контроль и обучение ЭТП и ТП ОП дистрибьюторов. -Построение и увеличение отгрузок, вторичных продаж, количественной и качественной дистрибуции ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром» на территории Кузбасса силами ЭТП и ТП ОП дистрибьюторов. -Проведение переговоров и заключение договоров с ключевыми клиентами КА, обеспечение реализации рекламных проектов по продвижению продукции. -Разработка планов отгрузок, продаж, разработка точек контроля за выполнением. -Планирование и контроль необходимого складского стока продукции. -Расчет заработного фонда для сотрудников -Расчет бонусного фонда для дистрибьюторов за выполнение планов продаж, фин. Дисциплину. -Контроль ДЗ/ПДЗ дистрибьюторов. Достижения: На основе анализа собранных данных: - -Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с 8 партнерами «ИВА», «Триумф»,» РСА», «Арсенал –Плюс», «ТД КУЗНЕЦК», «К ПЛЮС», «ТД СДС АЛКО», "ЗПП ТОМСКИЙ. - Ввод новой коммерческой политики ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром» . - Адаптация коммерческой политики для региона на основе опыты для стартапа проекта. - Построение максимально корректной структуры рынка в регионе. - Увеличение мотивированности дистрибьюторов за счет повышения заработка в рамках коммерческой политики ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром». - Разработка и внедрение единой ценовой модели для традиционной розницы для всех дистрибьюторов. - внедрение и использование штрафных санкций за несоблюдение единой ценовой политики, не выполнение планов отгрузок, продаж, ПДЗ в регионе и нарушение Стоп-листа. - Разработка ТММ по увеличению качественных и количественных показателей представленности и продаж в регионе продукции ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром». - Анализ работы дистрибьюторов, соответствие статусу и стандартам компании ООО «Статус Групп» - ОАО « Росспиртпром», как качественного игрока и логиста. - Деление территории между дистрибьюторами, разработка новых планов продаж на основе вверенной территории дистрибьютору, согласование и выполнение. - Формирование бюджета ЭТК, ТММ, КК для развития и увеличения продаж. - Запуск ЭТК, ЭВК - Ведение документооборота компании в регионе. - Запуск новых брендов. - Выполнение KPI по первичным отгрузкам с 2015-2016 г. - Выполнение и перевыполнение KPI по вторичным продажам с 2015-2016 г. - Низкий уровень просроченной ДЗ.
Апрель 2010Июнь 2015
5 лет 3 месяца
ООО "ВЕДК"

Кемеровская область

Территориальный Менеджер
Обязанности- Организация и ведение бизнеса в регионе: - Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с партнерами. - Управление и развитие продаж дистрибьюторов. -Сбор и анализ информации на рынке крепкой алкогольной продукции аналогичной ассортименту ООО «ВЕДК» - ОАО « Росспиртпром» др. производителей на территории Кузбасса. -Организация, отбор, прием, контроль и обучение ЭТП и ТП ОП дистрибьюторов. -Построение и увеличение отгрузок, вторичных продаж, количественной и качественной дистрибуции ООО «ВЕДК» - ОАО « Росспиртпром» на территории Кузбасса силами ЭТП и ТП ОП дистрибьюторов. -Проведение переговоров и заключение договоров с ключевыми клиентами КА, обеспечение реализации рекламных проектов по продвижению продукции. -Разработка планов отгрузок, продаж, разработка точек контроля за выполнением. -Планирование и контроль необходимого складского стока продукции. -Расчет заработного фонда для сотрудников -Расчет бонусного фонда для дистрибьюторов за выполнение планов продаж, фин. Дисциплину. -Контроль ДЗ/ПДЗ дистрибьюторов. Достижения: На основе анализа собранных данных: - -Заключение договоров поставки и дистрибьюторских соглашений с 8 партнерами «ИВА», «Триумф»,» РСА», «ТД Арсенал –А», «Катит», «Алкосервис», «Агра», «Штоф». - Ввод новой коммерческой политики ООО «ВЕДК» - ОАО « Росспиртпром» . - Адаптация коммерческой политики для региона на основе опыты для стартапа проекта. - Построение максимально корректной структуры рынка в регионе. - Увеличение мотивированности дистрибьюторов за счет повышения заработка в рамках коммерческой политики ООО «ВЕДК» - ОАО « Росспиртпром». - Разработка и внедрение единой ценовой модели для традиционной розницы для всех дистрибьюторов. - внедрение и использование штрафных санкций за несоблюдение единой ценовой политики, не выполнение планов отгрузок, продаж, ПДЗ в регионе и нарушение Стоп-листа. - Разработка ТММ по увеличению качественных и количественных показателей представленности и продаж в регионе продукции ООО «ВЕДК» - ОАО « Росспиртпром». - Анализ работы дистрибьюторов, соответствие статусу и стандартам компании ООО «ВЕДК» - ОАО « Росспиртпром», как качественного игрока и логиста. - Деление территории между дистрибьюторами, разработка новых планов продаж на основе вверенной территории дистрибьютору, согласование и выполнение. - Формирование бюджета ЭТК, ТММ, КК для развития и увеличения продаж. - Запуск 4 эксклюзивных команд 2 РТТ, 2КК - Штат 5 МС, 2 Асс. 10 ЭТП, 6 МЧ, 10 СПП ( на период сезонных продаж до 30 чел). - Ведение документооборота компании в регионе. - Запуск новых брендов. - Выполнение KPI по первичным отгрузкам с 2010-2015 г. - Выполнение и перевыполнение KPI по вторичным продажам с 2010-2015 г. - Низкий уровень просроченной ДЗ.
Март 2008Март 2010
2 года 1 месяц
ООО ТД "Немирофф"

Кемеровская область

Территориальный менеджер
Обязанности- Организация и ведение бизнеса в регионе: - Управление и развитие продаж 6 дистрибьюторов. -Сбор и анализ информации на рынке крепкой алкогольной продукции ТД Немирофф и др. производителей на территории Кузбасса. -Организация, отбор, контроль и обучение ЭТП и ТП дистрибьюторов. -Построение и увеличение продаж и дистрибуции ТД Немирофф на территории Кузбасса силами ЭТП и ТП дистрибьюторов. -Проведение переговоров и заключение договоров с ключевыми клиентами КА, обеспечение реализации рекламных проектов по продвижению продукции. -Разработка планов продаж, контроль за выполнением объемов продаж. -Планирование и контроль необходимого складского стока продукции. -Расчет бонусного фонда для дистрибьюторов за выполнение планов продаж и ЭТП за выполнение планов продаж и целей по дистрибуции. Достижения: На основе анализа собранных данных: - Ввод новой коммерческой политики ТД Немирофф. - Построение максимально корректной структуры рынка в регионе. - Увеличение мотивированности дистрибьюторов за счет повышения заработка в рамках коммерческой политики ТД Немирофф. - Разработка единой ценовой модели для традиционной розницы. - Разработка штрафных санкций за несоблюдение единой ценовой политики на регионе и нарушение деления территории. - Разработка мероприятий по увеличению качественных и количественных показателей представленности и продаж в регионе продукции ТД Немирофф. - Анализ работы дистрибьюторов, соответствие статусу и стандартам компании ТД Немирофф, как качественного игрока и логиста. - Деление территории между дистрибьюторами, разработка новых планов продаж на основе вверенной территории дистрибьютору и согласование. - Формирование необходимого бюджета КА для развития и увеличения продаж. - Формирование и запуск ЭТК, проведение собеседований, отбор, обучение и контроль. - Ведение документооборота компании ТД Немирофф в регионе. - Запуск новых брендов. - Увеличение первичных отгрузок 2008г. по отношению к 2007 г. на 14%, в 2009 г. к 2008 г. на 18%.
Март 2006Ноябрь 2007
1 год 9 месяцев
ООО "Галлахер Лиггетт-Дукат"

Кемеровская область

Руководитель отдела продаж
Обязанности: Организация и ведение бизнеса: -Развитие дистрибуции и продаж в регионе -Сбор и анализ информации о рынке на территории Юга Кузбасса -Организация работы торговых представителей -Построение дистрибуции и продажи марок GLD на территории Юга Кузбасса силами торговых представителей и агентов доставки «Мега-Кузбасса» -Заключение и координация договоров с ключевыми клиентами; обеспечение реализации рекламных проектов по продвижению продукции -Разработка планов продаж; контроль работы клубных клиентов за выполнением объемов продаж. -Планирование и контроль необходимого складского стока продукции -Планирование закупа и продаж продукции дилерами -Контроль деятельности КА . -Ведение административной части содержания филиала составление бюджета филиала, бухгалтерия, логистика автотранспорта. Достижения: кадровая реорганизация филиала г. Новокузнецк более чем на 50%, создание новой команды торговых представителей, обновление розничной базы т.т., запуск стимулирующих программ «Ключевой клиент» для розничных т.т., разработка стимулирующих программ для субдиллеров, заключение контрактов со спец. Розницей, развитие направление HoReCa на горнолыжном курорте гора «Зелёная», заключение эксклюзивных контрактов, запуск новых брендов, 100 % дистрибуцирование стратегического портфеля по Югу Кузбасса, увеличение доли рынка с 12%-18% по данным «ВА».

Навыки

Уровни владения навыками
Управление продажами
Продажи через дистрибьюторов
Развитие дистрибуции
Ведение переговоров
Обучение персонала
Управление командой
Мотивация персонала
Подбор персонала
Командообразование
Управление персоналом
Продвижение бренда
Планирование продаж
Работа с дебиторской задолженностью
Start-up project
Организаторские навыки
Обучение и развитие
Дистрибуция
Стратегическое планирование
Проведение презентаций
Развитие продаж
Развитие ключевых клиентов
Навыки презентации
Формирование бюджета
Навыки переговоров
Заключение договоров
Аналитическое мышление
Управление сотрудниками в регионах
Управленческие навыки
Планирование
MS PowerPoint

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Права категории A, B, C

Обо мне

Навыки: Управления, Переговоров, Продаж, Обучения персонала, Презентации, Общения Администрирования, Принятия решения. Качества: Целеустремленность Гибкость Работоспособность Настойчивость Самостоятельность Дисциплинированность Инициативность

Высшее образование

2007
Экономический факультет, Экономика и управление предприятиями
2006
Кемеровский государственный университет, Кемерово
Факультет физкультуры и спорта, Специалист физической культуры и спорта

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийA1 — Начальный


Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения