Организация

АО НЦ ВОСТНИИ

Нет отзывов
Организация

АО НЦ ВОСТНИИ

История развития НЦ ВостНИИ неразрывно связана с угольной промышленностью страны. Институт был создан в 1946 году, когда для восстановления народного хозяйства требовалось увеличение добычи угля, внедрялись прогрессивные технологии, необходимы были новые подходы к организации безопасной и эффективной работы горнодобывающих предприятий. Восточный институт был создан на базе филиала Макеевского НИИ по безопасности работ в горной промышленности. Основные направления его деятельности: научное, техническое и информационное обеспечение горного производства в Кузбассе, Средней Азии, на Дальнем Востоке.

В 1996 году на базе Государственного Восточного НИИ был создан ФГУП Научный центр по безопасности работ в горной промышленности. В 2007 году ФГУП НЦ «ВостНИИ» преобразовано в акционерное общество. В современных экономических условиях НЦ ВостНИИ единственный в России институт со 100% государственным участием, который обеспечивает комплексное научно-методическое сопровождение по вопросам проектирования, организации управления охраной труда, обеспечения безопасных и эффективных условий эксплуатации горнодобывающих предприятий. Институт тесно сотрудничает с Российской академией наук, активно участвует в разработке и реализации федеральных и региональных программ, тем самым обеспечивает связь между бизнесом и наукой по внедрению фундаментальных научных разработок в производство. НЦ ВостНИИ по своему структурному составу подразделяется на научные лаборатории и отделы.  

Материальная база института - это более 200 стендов и различных приборов, мощное компьютерное оборудование, рабочие кабинеты; цеха и испытательные лаборатории занимают площадь 10225 кв.м. Объем библиотечного фонда – 53 756 изданий. Научный центр сотрудничает более чем с 300 предприятиями и организациями, из которых более 100 – угольные. Прочные и конструктивные отношения с партнерами позволяют работать в самых разных регионах по всей территории России и далеко за ее пределами. Одна из главных задач НЦ ВостНИИ – дальнейшее развитие института как базового центра комплексного решения вопросов обеспечения стабильности функционирования системы промышленной безопасности и охраны труда на угледобывающих предприятиях России.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 62 000
Кемерово
от 66 926
Кемерово