Организация

ГАУК Дирекция Инновационных Творческих Проектов Кузбасса

Нет отзывов
Кемерово
Организация

ГАУК Дирекция Инновационных Творческих Проектов Кузбасса

Государственное автономное учреждение культуры «Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса» является подведомственным Министерству культуры и национальной политики Кузбасса.

Новое учреждение культуры начало функционировать в 2011 году и носило изначальное название ГАУК КО «Дом актера». Учреждение было создано с целью оптимизации взаимодействия между государственными, муниципальными театрами Кемеровской области и театральной общественности, оказания государственной поддержки Кемеровскому региональному отделению СТД РФ (ВТО), развития экспериментальных форм театрального искусства, популяризации творчества мастеров Кузбасской сцены.

В 2017 году в связи с расширением спектра деятельности переименовано в ГАУК КО «Дом актера – Дирекция фестивальных, конкурсных и театральных проектов».

В 2020 году учреждение переименовано в ГАУК «Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса».

В настоящее время учреждение является современной концептуальной площадкой для организации и проведения театральных фестивалей, конкурсов и реализации творческих проектов, основной целью которых является позиционирование региона как культурного центра всероссийского и международного уровня. Систематически проводятся мероприятия, направленные на популяризацию театрального, музыкального и других видов искусств, создание условий для творческой самореализации театральных деятелей. На базе Дирекции организовываются конкурсы и фестивали, семинары и мастер-классы, культурно-досуговые мероприятия для театральной общественности и ветеранов театральной сцены. Расширение спектра направлений в организации культурно-массовых проектов позволяет создавать уникальные тематические события и организовывать праздники с привлечением творческого потенциала не только актеров театров, но и ведущих творческих сил региона.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.